Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Votre enfant pourra organiser ses affaires dans ce sac à dos Stitch Gris (32x16x46), doté de deux compartiments ainsi que d'une poche avant zipés. Conçu pour allier confort et robustesse, il est équipé d’un dos et de bretelles matelassés, ainsi que d’un fond et de coins renforcés, garantissant une utilisation durable tout au long de l’année.
Livraison
Magasins concernés
À La Réunion : Saint-Denis, Saint-Paul, Saint-Pierre, Le Tampon, Saint-André
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Compartiments supplémentaires | Poche avant |
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Sangle de transport | Bretelles rembourrées |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Sac à dos |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3666311039824 |
| Marque | Bagtrotter |
| Référence produit fabricant | STITS12CRAY |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 46 cm |
| Largeur interieur | 32 cm |
| Profondeur interieur | 16 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257375_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257375_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/7/405257375_3.jpg)
























