Sac à dos Welly 45 cm - 1 compartiment - bleu - Viquel
Ref. 400006532
Sac à dos Welly 45 cm - 1 compartiment - bleu - Viquel
Ref. 400006532
- Matière imperméable et lavable avec un peu de savon
- Le dos est moussé ainsi que les bretelles pour un confort optimal
- Les sangles en coton sont bicolores 3 bandes
- La fermeture du rabat est aimantée avec 2 boutons dissimulés sous le rabat et une boucle métal argentée
- Ce sac comprend une poche latérale indépendante pour un accès rapide et aisé à ses affaires de petites tailles, ainsi qu'une poche discrète dans le dos en haut du sac pour les affaires que l'on veut protéger des pickpockets
Produits fréquemment achetés ensemble
Livraison
Magasins concernés
À La Réunion : Saint-Denis, Saint-Paul, Saint-Pierre, Le Tampon, Saint-André
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité (litres) | 15 l |
| Compartiments supplémentaires |
|
| Matériau | Caoutchouc PU, Polychlorure de vinyle (PVC) |
| Lavable | Oui |
| Protection |
|
| Quantité de compartiments | 1 |
| Sangle de transport | Bandoulières rembourrées ajustables, Poignée sur le dessus |
| Type de fermeture | Fermeture à rabat magnétique |
| Type | Sac à dos |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Bleu |
| Pièces de rechange disponibles | Non renseigné |
| Quantité incluse | 1 |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Emballage sans plastique | Oui |
| Produit compostable | Non compostable |
| Produit rechargeable | Non |
| Produit sans plastique | Non |
| Produit recyclable | Non |
| Présence de substance dangereuses | Non |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3135257042910 |
| Marque | Viquel |
| Référence produit fabricant | 704291-26 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 45 cm |
| Largeur | 30 cm |
| Profondeur | 11 cm |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible": null,"r":"Les dimensions et le poids emballé du produit ne sont pas fournis, il est donc impossible de vérifier les règles de livrabilité."}] |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006532_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006532_2.jpg)
























