TP-Link TL-SG1008P - commutateur - 8 ports - non géré
Ref. 79409202
TP-Link TL-SG1008P - commutateur - 8 ports - non géré
Ref. 79409202
- Budget PoE 62W : 4 ports PoE+ compatibles 802.3at/af avec une alimentation totale de 62 W.
- Ports Gigabit complets : 4 ports Gigabit PoE+ et 4 ports Gigabit non PoE pour des connexions rapides.
- Intégré dans Omada SDN : Zero-Touch Provisioning, gestion cloud centralisée et surveillance intelligente.
- Gestion centralisée via cloud et application Omada pour une utilisation simplifiée.
- Stratégies de sécurité robustes : liaison IP-MAC, ACL, défense DoS, contrôle des tempêtes et authentification avancée.
Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Le switch de bureau TL-SG1008P (4 ports PoE) assure la continuité de connexion du réseau. Il est adapté aux réseaux Gigabit Ethernet 1000 Mbps tout en supportant les réseaux 10/100 Mbps.
4 des 8 ports RJ45 auto-négociés (port 1 à port 4) du switch prennent en charge la fonction Power over Ethernet (PoE). Ces ports PoE peuvent détecter et alimenter en courant électrique tout matériel téléalimenté (Powered Device) conforme à la norme IEEE 802.3af. Le courant électrique est transmis en même temps que les données dans un câble unique, permettant ainsi l'extension de votre réseau à des endroits dépourvus de toute prise électrique. Il vous sera alors par exemple possible d'y installer un point d'accès, une caméra IP, un téléphone Internet, etc.
4 des 8 ports RJ45 auto-négociés (port 1 à port 4) du switch prennent en charge la fonction Power over Ethernet (PoE). Ces ports PoE peuvent détecter et alimenter en courant électrique tout matériel téléalimenté (Powered Device) conforme à la norme IEEE 802.3af. Le courant électrique est transmis en même temps que les données dans un câble unique, permettant ainsi l'extension de votre réseau à des endroits dépourvus de toute prise électrique. Il vous sera alors par exemple possible d'y installer un point d'accès, une caméra IP, un téléphone Internet, etc.
Livraison
Magasins concernés
À La Réunion : Saint-Denis, Saint-Paul, Saint-Pierre, Le Tampon, Saint-André
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | De bureau |
| Fréquence requise | 50/60 Hz |
| Indicateurs d'état | Alimentation, Liaison/activité |
| Interfaces fournies |
|
| Normes de conformité réseaux | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Quantité | 4 |
| Quantité | 4 |
| Sous-type | Gigabit Ethernet |
| Taille de la table d'adresses MAC | 1 000 entrées |
| Type d'alimentation | Adaptateur secteur |
| Type de port | 10/100/1000 (PoE) |
| Type 2ème port | 10/100/1000 |
| Type de reseau | Commutateur |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Caractéristiques réseaux | Alimentation par Ethernet (PoE), Auto-négociation, Auto-uplink (MDI/MDI-X auto), Contrôle du flux, Fonction duplex intégral, Stockage et retransmission |
| Quantité incluse | 1 |
| Sous-catégorie | Concentrateurs et commutateurs réseau |
| Quantité emballée | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 6935364021160 |
| Marque | TP-Link |
| Référence produit fabricant | TL-SG1008P |
| Informations sur les services | |
|---|---|
| Normes de conformité | FCC |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 2.7 cm |
| Largeur | 17.1 cm |
| Profondeur | 9.8 cm |
| Caractéristiques environnementales | |
|---|---|
| Taux d'humidité en fonctionnement | 10 - 90 % (sans condensation) |
| Taux d'humidité pour le stockage | 5 - 90 % (sans condensation) |
| Température maximale de fonctionnement | 40 °C |
| Température minimale de fonctionnement | 0 °C |
| Température de stockage maxi | 70 °C |
| Température de stockage mini | -40 °C |
| Données techniques web | |
|---|---|
| Livraisons Possibles | [{ "code":"chronopost__point_relais", "transporteur":"chronopost","mode_livraison":"point-relais","possible":null,"r":"Les dimensions et le poids du produit ne sont pas fournis, il est donc impossible de déterminer la livrabilité selon les règles spécifiées."}] |

/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/2/P_79409202_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/2/P_79409202_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/2/P_79409202_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/9/2/P_79409202_4.jpg)


































