Produits fréquemment achetés ensemble
Description
Les collections sont imaginées et conçues en France pour les filles et les garçons de la maternelle au collège. Les collections KIP sont issues des tendances textiles actuelles et des univers préférés des enfants. Une attention particulière est portée aux choix des matières et à la qualité des finitions.
Livraison
Magasins concernés
À La Réunion : Saint-Denis, Saint-Paul, Saint-Pierre, Le Tampon, Saint-André
Caractéristiques
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| forme | Rectangulaire |
| Matériau | Polyester |
| Quantité de compartiments | 2 |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
| Type | Trousse |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Catégorie de couleur | Gris |
| Quantité incluse | 1 |
| Données d'identification | |
|---|---|
| Code barre maitre | 3661507027418 |
| Marque | KIP |
| Référence produit fabricant | KIP02741 |
| Dimensions et poids | |
|---|---|
| Hauteur | 10 cm |
| Largeur | 22 cm |
| Profondeur | 6 cm |

/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006073_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006073_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006073_3.jpg)























